Премия Рунета-2020
Саратов
+19°
Boom metrics
Новости Интересное24 апреля 2019 12:51

Цифровые технологии для саратовской стройиндустрии: «Ростелеком» выступит техническим партнером отраслевой выставки

Выставка «СтройПрофи Саратов. 2019» — крупнейшая площадка региона для обмена опытом и налаживания профессиональных контактов
Источник:kp.ru

«Ростелеком» выступит партнером специализированной выставки «СтройПрофи Саратов. 2019». Ежегодный отраслевой форум пройдет 25-27 апреля и соберет представителей госструктур, крупнейших застройщиков, риэлторов, архитекторов, производителей строительной техники и материалов.

Оператор развернет в конференц-зале на Театральной площади сеть Wi-Fi, рассчитанную на одновременную работу тысячи пользователей, и обеспечит дежурство технических специалистов во время проведения мероприятия. Компания также предоставит выделенный канала доступа в интернет на скорости 100 Мбит/с для онлайн-трансляции выставочных мероприятий.

- Компания не первый год выступает телеком-партнером специализированного проекта, посвященного стройиндустрии региона. Тематика выставки соприкасается с нашей деятельностью: «Ростелеком» в сотрудничестве с застройщиками подключает многоэтажные дома к оптической сети и обеспечивает новостройки интеллектуальными цифровыми сервисами: видеонаблюдением, видеодомофонами и беспроводными приборами учета потребления ресурсов. Всем участникам хотелось бы пожелать эффективной работы и новых решений для развития строительного комплекса, — сказал директор Саратовского филиала ПАО «Ростелеком» Дмитрий Моисеев.

Генеральный директор выставочного центра «Софит-Экспо» Анатолий Бурлачук отметил, что на форуме участники смогут обсудить изменение законодательства в сфере строительства и ЖКХ, развитие жилищных программ на территории региона и основные тенденции рынка недвижимости. Цифровые сервисы «Ростелекома» обеспечат гостям и организаторам мероприятия комфортную работу в сети. Специалисты, не попавшие на форум, смогут посмотреть видеотрансляцию ключевых событий.

Выставка «СтройПрофи Саратов. 2019» — крупнейшая площадка региона для обмена опытом и налаживания профессиональных контактов. В прошлом году в мероприятии приняли участие более 50 компаний из семи регионов России, экспозицию посетили более трех тысяч специалистов отрасли.

* * *

Макрорегиональный филиал «Волга» ПАО «Ростелеком» – структурное подразделение компании «Ростелеком», которое предоставляет услуги на территории Приволжского федерального округа.

МРФ «Волга» объединяет 12 региональных филиалов: в Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областях, в Удмуртской и Чувашской республиках и республиках Марий Эл, Мордовия и Татарстан.

МРФ «Волга» располагает магистральными каналами связи, а также сетями местной фиксированной телефонной связи. На территории Поволжья «Ростелеком» оказывает полный комплекс современных телекоммуникационных сервисов, включая проводную и мобильную телефонную связь, скоростной доступ в интернет, интерактивное телевидение, облачные решения для частных и корпоративных клиентов, а также органов государственной власти.

Количество интернет-пользователей широкополосного доступа превышает 1,9 млн, из них более 1,2 млн получают услуги по оптической сети передачи данных. Свыше 840 тыс. абонентов смотрят уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ». Всего абонентская база МРФ «Волга» насчитывает более 5 млн клиентов.

«На правах рекламы»

Следите за новостями Саратова в Telegram и ВКонтакте, а также предлагайте свои новости