Премия Рунета-2020
Саратов
+4°
Boom metrics
НовостиНедвижимость24 апреля 2019 11:13

C начала года на прямые договоры с ООО «КВС» перешли 30,5 тыс. абонентов

По вопросам перехода на прямые платежи ООО «КВС» потребители могут получить информацию на сайте компании и по телефону

На прямые договоры с ООО «Концессии водоснабжения — Саратов» активно переходят собственники жилых помещений многоквартирных домов. С января 2019 года по настоящее время на прямой расчет в ООО «КВС» перешли 543 многоквартирных дома — порядка 30,5 тыс. потребителей коммунальных услуг.

Напомним, с апреля 2018 года собственники жилых помещений многоквартирных домов получили право заключать договоры с поставщиками коммунальных услуг напрямую без посредничества управляющих компаний. Преимуществом новой системы расчетов является гарантированная оплата услуг ресурсоснабжающих организаций в полном объеме и в установленные сроки. При этом порядок начисления платы за потребляемые ресурсы не изменяется.

Обращаем ваше внимание, что переход на прямые договоры возможен как по инициативе собственников помещений в многоквартирных домах, так и по инициативе ресурсоснабжающей организации. Для этого необходимо, чтобы управляющая компания имела подтвержденную задолженность в размере, равном или превышающем две среднемесячные величины обязательств по оплате по договору ресурсоснабжения.

ООО «КВС» напоминает о необходимости своевременной оплаты за потребленные коммунальные услуги. Судебное взыскание задолженности влечет за собой оплату дополнительных расходов, связанных с обращением ООО «КВС» в судебные органы, а также пени. Своевременная оплата коммунальных услуг — это залог стабильного и бесперебойного водоснабжения города.

По вопросам перехода на прямые платежи ООО «КВС» потребители могут получить информацию на сайте компании http://kvs-saratov.ru, а также обратиться в договорной отдел ООО «КВС» по телефону: 8 (8452) 23-43-84.

Следите за новостями Саратова также в Telegram и ВКонтакте, а также предлагайте свои новости