Премия Рунета-2020
Саратов
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество9 марта 2019 6:19

Жительнице Саратова после потопа в квартире отключили газ

Женщина уверена, что управляющая компания мстит ей за жалобу

В Саратове местная жительница пожаловалась на «беспредел и полнейшее беззаконие» со стороны управляющей организации.

Как рассказала «КП-Саратов» пользователь соцсетей, участница группы «Типичный Саратов» Олеся Чадина, ночью ей отключили газ. Она уверена, что это было сделано «по наводке Соколовогорская ЖЭК».

Предыстория такова: женщина обращалась в ЖЭК с просьбой починить крышу после потопа в квартире 19 января. Однако «это воспринято нашей управляющей компанией «Соколовогорская ЖЭК» как личное оскорбление».

Далее последовали обращения в органы власти и прокуратуру, но после этого им вовсе отрезали газ.

- В итоге, ночью 5 марта 2019 года к нам пришли ребята с приказом от МЧС и администрации Саратова с указанием отрубить нам газ. По наводке «Соколовогорская ЖЭК». Никаких предписаний заранее нам не вручали. Просто нас оставили без горячей воды и еды, — сообщила Олеся Чадина.

Она также рассказала, что в диспетчерской Горгаза адрес не указан, как отключенный.

Теперь женщина пишет новое обращение в прокуратуру, уже России, а также в другие органы власти. Еду ей приходится разогревать у соседей.

Комментаторы под постом оказались крайне возмущены ситуацией, большинство встали на сторону женщины и советуют довести дело до конца. В частности, многие рекомендуют непременно обращаться в полицию. Так как факт установки пломбы не зафиксирован на бумаге, также не было предварительного уведомления об отключении, то, по мнению некоторых, можно самостоятельно подключить газ.