Премия Рунета-2020
Саратов
-3°
Boom metrics
Новости Интересное20 февраля 2019 13:47

Иван Кузьмин: Послание президента отражает вектор развития страны

По его словам, большую роль в решении актуальных вопросов играет реализация национальных проектов, о чем говорил сегодня президент страны

Основной упор на вопросы социальной политики, экономики и развития страны, обозначенный в ходе послания президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию — логичное продолжение работы над улучшением качества жизни россиян. Об этом сказал секретарь саратовского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель областной думы Иван Кузьмин, комментируя итоги прошедшего сегодня, 20 февраля, в Гостином дворе в Москве оглашения послания главы государства. Отметим, Кузьмин присутствовал на мероприятии вместе с другими представителями Саратовской области.

- Внутрироссийская повестка дня, социально-экономическое развитие страны — то, что волнует сегодня каждого россиянина. От этого зависит благосостояние каждой российской семьи. Уверен, многие сегодня в послании президента России Владимира Владимировича Путина Федеральному собранию получили ответ на волнующие их вопросы. А представители власти — определенные призывы к действию. Будь то меры по поддержке семей, дополнительные налоговые льготы для малообеспеченных слоев населения, ипотечные каникулы для граждан, лишившихся дохода, льготная ипотека для семей с детьми и многое другое. В первую очередь важно поддержать людей, находящихся в сложной жизненной ситуации, в том числе с финансовой точки зрения.

Большую роль в решении актуальных вопросов играет реализация национальных проектов, о чем говорил сегодня президент страны. На площадке Саратовской областной думы работает комиссия по рассмотрению вопросов, связанных с реализацией национальных проектов и государственных программ. Для партии «Единая Россия» реализация национальных проектов также является главным направлением работы на ближайшие годы, — подчеркнул Иван Кузьмин.

По его словам, чтобы люди почувствовали реальные изменения к лучшему, необходима большая совместная работа органов исполнительной и законодательной власти, представителей партии «Единая Россия», и в Саратовской области эта работа выстроена должным образом.

- В своем послании президент РФ затронул важные вопросы оказания паллиативной помощи, некачественного вывоза твердых коммунальных отходов, необходимости снижения ставок по ипотеке и другие.

Особо отмечу предложение Владимира Владимировича Путина о запуске программы «Земский учитель», аналогичной программе «Земский доктор», благодаря которой в том числе в Саратовской области удается привлекать врачей работать на селе, сделать медицинскую помощь доступной для каждого человека. Не менее важно и повышение заработной платы для работников бюджетной сферы.

Президент подчеркнул, что основная задача власти — оправдать ожидания и чаяния каждого россиянина. Результаты такой работы должны быть видны в каждом регионе. Задача депутатского корпуса в Саратовской области — отразить все аспекты послания в региональных законах.

Послание президента России отражает вектор развития страны. Все вопросы, озвученные в ходе послания, традиционно будут обсуждаться на встречах в саратовском региональном и местных отделениях «Единой России». Для нас важны все инициативы, направленные на улучшение качества жизни людей, — отметил Иван Кузьмин.