Премия Рунета-2020
Саратов
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество16 февраля 2019 11:37

Радаев раскритиковал городскую власть за неудовлетворительную организацию уборки снега

Он поручил Бусаргину и Исаеву предоставлять ежедневные отчеты

В субботу, 16 февраля, губернатор Валерий Радаев проверил, как идет уборка снега на улицах, тротуарах и пешеходных зонах Саратова. По итогам осмотра он оценил работу городской власти как крайне неудовлетворительную.

- Жители продолжают жаловаться, что тротуары до сих пор не расчищены, во дворах сложно пройти. Саратову выделили дополнительные ресурсы, но я не вижу, чтобы организация уборки снега качественно поменялась. 2 тыс. человек должны быть привлечены к расчистке дворов и тротуаров. Деньги дали, технику дали, но грамотно они не используются. Город просит млрд рублей, мы его выделим, но какой будет результат? Сейчас ничего не организовано.

Пример — около университетского городка на улице Большая Казачья, Университетская до сих пор тротуары не почищены. Одну улицу убираете десять дней. Это не работа, это бардак. И так рядом со многими вузами, социальными учреждениями, объектами торговли. Значит, нужно наказывать руководителей этих учреждений — составляйте акты, штрафуйте.

Поручаю зампреду правительства Роману Бусаргину, руководству администрации города к понедельнику дать полный расчет по уборке города до человека, а также все точки риска по паводковой ситуации, — отметил Валерий Радаев.

Глава региона поставил задачу перед зампредом правительства области Романом Бусаргиным и главой Саратова Михаилом Исаевым ежедневно предоставлять отчет по организации уборки снега в городе.