Премия Рунета-2020
Саратов
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество15 февраля 2019 13:47

В Саратове может начаться достройка дома БИОС

Инвестор уже провел обследование объекта

Один из самых сложных объектов в числе проблемных долгостроев — дом ЖСК «БИОС» на пересечении Горького и Бахметьевской в Саратове — уже скоро может начать достройку. Об этом на заседании по вопросам обманутых дольщиков в правительстве области рассказал мэр Михаил Исаев.

Инвестор, ООО «Боконцепт-Отель», уже завершил обследование построенных много лет назад этажей и сейчас выясняет вопрос стоимости будущего подведения и подключения коммуникаций. Параллельно решается вопрос выкупа долей у собственников недостроенных квартир — здесь официально зарегистрировано 19 дольщиков.

- Отлично! Два года вопросы этого дома мертво стояли, ну не было вариантов. Сейчас началось движение. Да, не получается такие вопросы решать с четверга на пятницу, как хотелось бы, уходят годы, — заявил спикер облдумы Иван Кузьмин, который сегодня провел совещание с дольщиками.

Достройку дома №13 на 13-м Шелковичной проезде компания «Альфа-рекорд» планирует начать с 1 марта, сейчас расчищается стройплощадка, уточнил мэр Саратова Михаил Исаев.