Премия Рунета-2020
Саратов
+21°
Boom metrics
Новости Интересное12 февраля 2019 4:59

Группа Staatjugend готовит акцию в Саратове

В Саратове проходит встреча активистов российских немцев
Источник:kp.ru

В Саратове проходит межрегиональная встреча молодежных лидеров клубов российских немцев.

С 8 по 15 февраля в Саратове проходит встреча лидеров и активистов молодежных клубов российских немцев Поволжья и Юго-Запада России. Организатор мероприятия — местная национально-культурная автономия немцев Марксовского района Саратовской области.

Молодые лидеры из Краснодарского и Ставропольского краев, Башкирии, Татарстана, Ульяновской и Оренбургской областей поделятся своими планами на год, примут участие в работе творческих мастерских, будут совершенствовать знания немецкого языка.

В рамках проекта начнется работа над постановкой спектакля о юных годах императрицы Екатерины Второй под названием «Великая!.. с любовью, Екатерина». В работе над спектаклем задействована креативно-творческая группа Staatjugend, в которую входят активисты молодежных клубов российских немцев из разных городов — Маркс, Энгельс, Набережные Челны, Армавир, Тольятти, Ростов-на-Дону. Театральная постановка создается усилиями ребят под руководством режиссера Жукоцкой (Рафф) Даяны. Участники проекта работают над раскрытием ролей, а также изучают немецкий язык, историю, разучивают танцы, связанные с историческим периодом, которому посвящена театральная постановка.

В результате в Саратове пройдет рабочий показ фрагмента постановки, а также будет намечен план репетиций для завершения и итогового показа спектакля.