Премия Рунета-2020
Саратов
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество1 февраля 2019 13:00

До вечера будут расчищены подъезды ко всем населенным пунктам Саратовской области

Ситуация находится на личном контроле Валерия Радаева

По поручению губернатора Саратовской области Валерия Радаева зампред правительства Роман Бусаргин провел заседание оперативного штаба по ликвидации последствий аномальных снегопадов в регионе. Главы районов доложили о ситуации в муниципальных образованиях.

По состоянию на 14:00 пятницы, 1 февраля, остается прерванным дорожное сообщение с 14 населенными пунктами, из них 12 — в Новоузенском районе, по одному — в Питерском и Озинском. Поставлена задача обеспечить проезд ко всем заблокированным населенным пунктам до конца сегодняшнего дня.

Работы по расчистке дорог ведутся круглосуточно. Продолжает работать направленная в область тяжелая техника Министерства обороны РФ и МЧС РФ. В Новоузенском районе задействовано 35 единиц техники, в Озинском — 9, в Питерском — 7. Направленная в регион техника будет работать, пока в этом остается необходимость.

Главы районов доложили о том, что находятся в постоянном контакте с жителями отрезанных от райцентров населенных пунктов. Чрезвычайных происшествий не зафиксировано.

- Сегодня до конца дня необходимо обеспечить проезд ко всем заблокированным населенным пунктам. О результатах прошу доложить глав лично, — поручил Бусаргин.

Оперативные данные обобщаются в штабе ежедневно. Ситуация с ликвидацией последствий снегопада находится на личном контроле губернатора Валерия Радаева