Премия Рунета-2020
Саратов
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество16 января 2019 14:43

Мэр Саратова решил положить конец беспорядочным раскопкам улиц города

Горадминистрация подготовила специальный закон
Источник:kp.ru

Глава администрации Саратова прокомментировал инициативу мэрии о наказании за незаконную перекопку улиц. По словам Михаила Исаева, сейчас не существует механизма контроля сроков и качества проведения вскрышных работ. Поэтому принято решение выйти с инициативой в Саратовскую областную думу с законопроектом, устанавливающим административную ответственность за нарушение срока и порядка проведения земляных работ.

Проект предполагает введение ответственности за нарушение периода обращения за разрешением на проведение земляных работ, а также сроков их проведения и продления.

- Это позволит исключить бесконечные раскопки по всей территории города. Немаловажно и четкое ограничение времени, выделенного на восстановление покрытия дорог, тротуаров, зеленых зон. В случае повторного нарушения предлагается накладывать ответственных — до 200 тыс. рублей для юридического лица. Мы надеемся, что областные депутаты поддержат инициативу, — заявил Исаев.

Если закон примут, то, как считает мэр, у городских чиновников появится механизм привлечения к ответственности лиц, игнорирующих правила безопасности и не задумывающихся о комфорте горожан.