Премия Рунета-2020
Саратов
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество13 января 2019 10:54

Саратовцы слепили снеговика из мусора

Он создан из пластиковых стаканчиков

Жители Саратова продолжают радоваться зиме и активно предаются уличным забавам. После эпичного флешмоба под названием #БитваСосулек, саратовцы начали состязаться в более мирных и жизнерадостных занятиях.

Выпавший в изобилии снег и небольшая оттепель позволили многим горожанам заняться лепкой снеговиков. Фотографии активно размещаются в соцсети. Это уже получило название «Битва снеговиков».

Корреспондент «КП-Саратов» также полюбовался на снежные скульптуры, которые можно увидеть практически в любом дворе.

Жители создают скульптуры как в традиционном стиле — из белоснежных шаров с морковкой вместо носа и ведром на голове, так и пытаются как-то разнообразить свои создания. В ход идут цветные мелки, краски, цветные камушки и елочные украшения.

Некоторые снеговики становятся активными участниками общественного движения.

Например, в микрорайоне Солнечный-2, возле новой школы, жители с детьми вылепили снеговика и дали ему имя «Аврора». Это позволило ему, кстати, присоединиться к флешмобу в поддержку учебного заведения. Напомним, вчера на встрече с депутатом облдумы Николаем Бондаренко горожане стояли с плакатами #аврора. К ним присоединился и депутат Госдумы Николай Панков.

Кроме этого в ход идут и менее привычные материалы для создания снеговиков. Например, возле одной из мусорок был замечен снеговик, «слепленный» из пластиковых стаканчиков.