Премия Рунета-2020
Саратов
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество27 декабря 2018 5:22

Мэр Саратова выпросил у Володина 46 новых уборочных машин

Визит спикера Госдумы в Саратов обернулся для города очередными приобретениями
Источник:kp.ru

В минувшую среду, 26 декабря, спикер ГД РФ Вячеслав Володин посетил Саратовскую область с рабочим визитом. Он осмотрел завершение строительства и реконструкции на нескольких объектах: музыкально-эстетический лицей в Энгельсе, пристройка к гимназии №89 в Саратове и новую школу «Аврора» в поселке Солнечный-2. Строительство этих объектов стало возможным только благодаря поддержке Вячеслава Володина.

Это отметил и мэр Саратова Михаил Исаев. По итогам визита спикера ГД он рассказал, что воспользовался неравнодушием Володина к просьбам и проблемам земляков. Визит председателя Госдумы совпал с обильным снегопадом, и он лично оценил ситуацию с очисткой города. Мэр отдельно отметил, что кортеж Володина передвигался к объектам через объездные трассы вокруг города, а не через город напрямую. Таким образом, не ухудшив и так тяжелую дорожную ситуацию в Саратове. В городе уже несколько дней наблюдаются максимальные десятибалльные заторы, согласно данным сервиса «Яндекс.Пробки».

- Скажу, что благодаря Вячеславу Володину в этом году мы пополнили парк на 74 единицы спецтехники, но и этого недостаточно, особенно в период выпадения большого количества осадков.

Я вновь обратился за помощью к Вячеславу Викторовичу и в очередной раз получил с его стороны поддержку. Благодаря решению председателя Госдумы город приобретет 46 единиц техники для замены старой, которой от 25 до 30 лет. Мы планируем закупить 20 единиц КДМ, десять подметально-уборочных машин, четыре лаповых погрузчика, шесть грейдеров и шесть фронтальных погрузчиков на общую сумму порядка 370 млн рублей, — рассказал Михаил Исаев.