Премия Рунета-2020
Саратов
-4°
Boom metrics
НовостиНедвижимость15 декабря 2018 7:47

Мэр Саратова потребовал расчистить дороги от снега к понедельнику

В Саратове появятся новые запрещающие парковку знаки
Источник:kp.ru

Днем в субботу, 15 декабря, мэрия анонсировала на улицах Саратова 142 рабочих и 132 единицы спецтехники МБУ «Дорстрой» и МБУ «Служба благоустройства города».

За минувшие сутки было вывезено 4744 куб. м снега и наледи, израсходовано 501 т песко-соляной смеси и 135 т реагентов.

Мэр Саратова Михаил Исаев вместе со своим бывшим заметителем, а ныне зампредом правительства Романом Бусаргиным в ночь с 14 на 15 декабря проехали по улица города и убедились, что на основных магистралях работы по расчистке снеженных завалов идут.

Директор МБУ «Служба благоустройства города» Александр Белов в очередной раз пожаловался на припаркованные автомобили. Анонсировано, что с 1 января будут установлены дорожные знаки, запрещающие парковку на определенных улицах в ночное время или по четным и нечетным числам.

«За выходные нужно расчистить как основные магистрали, так и улицы районного значения, чтобы к понедельнику, когда горожане отправятся на работу, учебу, по своим делам, ситуация на дорогах нормализовалась. Мной поручено МБУ организовать дополнительный набор рабочих, а главам районных администраций усилить работу с различными предприятиями и учреждениями», - заявил Михаил Исаев.