Премия Рунета-2020
Саратов
+10°
Boom metrics
Новости Интересное10 декабря 2018 13:12

Саратовский гордеп помог убрать Заводской район от снега

Он это сделал в связи с многочисленными обращениями жителей 3-го Жилучастка

Депутат Саратовской гордумы Вячеслав Доронин в рамках проекта «Городская среда» организовал расчистку дорог Заводского района от снега. Он это сделал в связи с многочисленными обращениями жителей 3-го Жилучастка, в основном проживающих в частном секторе.

Благоустроили 5, 6 и 7-й Динамовские проезды, Лучевую, Южную, Динамовскую, Миллеровскую улицу и другие. Также расчистили территории около школы №38 детской поликлиники №8 на 7-м Динамовском проезде.

- По части зимнего содержания дорог частный сектор и его жители страдают больше всех. Самостоятельно они не в силах очищать дороги. Как правило, в частных домах проживают в основном жители старшего поколения, которым доход не позволяет полноценно заниматься вопросом уборки снега за личные средства. По поступившим в приемную обращениям мы старались реагировать в режиме онлайн. Подключилась и администрация города, за что хочется выразить отдельные слова благодарности. Совместно провели колоссальную работу и оказали помощь жильцам частного сектора. Старались при проведении работ по благоустройству не оставить без должного внимания и места общего пользования, привели в порядок места остановок городского транспорта на Миллеровской улице, 6-м Динамовском проезде, Лучевой улице. Также освободили от снега подходы к социально значимым местам: школе и филиалу городской детской поликлиники №8, — подчеркнул Вячеслав Доронин.