Премия Рунета-2020
Саратов
0°
Boom metrics
Новости Интересное21 ноября 2018 8:34

Панков: Павел Ипатов помахал всем из траншеи коллектора

Депутат ГД также напомнил, что важно сделать выводы из аварии в Вольске

Депутат Государственной думы Николай Панков опубликовал в своем телеграм-канале «Пара слов» пост, в котором рассказал о коммуникациях в Вольске и застройщиках. Он назвал его «ПАВЕЛ ИПАТОВ ПОМАХАЛ ВСЕМ ИЗ ТРАНШЕИ КОЛЛЕКТОРА РУКОЙ. ЗАЧЕМ ОН ТУДА ЗАЛЕЗ?».

- Вот такой «интересный» случай произошел с Ипатовым. Навязывая аффилированную строительную компанию «Стройэкс» на объекты в Вольске, приложили руки к очистным сооружениям. Напомню, это одна из «сладкой парочки» (вместе с «Саратовгесстроем»), которым при Ипатове достались почти все значимые проекты. Школы, дома, больницы, инженерные сооружения и даже монастыри. Многопрофильные такие были. А в Вольске, оказалось, изобрели еще новый метод соединения труб. Не только бессварный, а вообще бесконтактный. На расстоянии 30 метров. Атомные люди, что сказать.

Да, вот так просто закопанная «Стройэксом» траншея с 2012 года и простояла, а при опрессовке оказалось, что труб в ней и нет. Жители вспоминают, что «стройэксовцы» просто так взяли и бросили недоделанную работу. А что им будет при таком покровителе?

Еще примеры люди вспоминают. В Саратове «Стройэкс» прославился при строительстве ТЮЗа. Говорят, как-то получалось, что средства поступали ей, а строила организация, которая и до них там работала. А за свою «руководящую роль» фирма якобы получала проценты. Были проблемы и с завышением смет, и с темпами строительства в разных районах. Набрав объектов по области, не могли обеспечить нужного количества рабочих. Не говоря о том, что безальтернативные тендеры удушили конкуренцию. А это — ущерб отрасли. Никто не верит, например, что ершовские строители не хотели строить Дом ветеранов в своем районе.

Из-за таких работников при хорошем финансировании область не сможет решить важные проблемы людей. Вот в чем пагубность. И важно сделать выводы из аварии в Вольске. Не допускать на объекты аффилированные фирмы, которые чувствуют безнаказанность. Уверен прокурорская проверка сможет многое объяснить. Уверен, кого-то и привлечь, — написал Николай Панков.