Премия Рунета-2020
Мурманск
-3°
Boom metrics
НовостиОбщество20 ноября 2018 7:38

Проверка слуха: министр здравоохранения Мурманской области Валерий Перетрухин подал заявление об уходе

Впрочем, официального подтверждения на этот счет пока нет

Кадровые перетассовки в высших кругах региональной власти происходят не столь часто. А посему каждое подобное событие приковывает к себе повышенное внимание публики. На сей раз «тучи сгустились» над ведомством, которое так любят обсуждать пожилые северяне. Речь идет о министерстве здравоохранения Мурманской области.

Глава ведомства, Валерий Перетрухин, якобы подал в отставку. По крайней мере, такие сведения появились в интернете 20 ноября. Действительно ли 55-летний министр здравоохранения Заполярья решил покинуть свой пост - вопрос спорный.

По нашим данным, Перетрухин Валерий Геннадьевич по прежнему исполняет обязанности министра здравоохранения Мурманской области и никакого заявления об уходе не подавал. Подтвердились эти сведения и в пресс-службе заполярного правительства.

Напомним, министр здравоохранения Заполярья провел на своей должности 5 лет. На этот временной период выпал ряд событий, не лучшим образом повлиявших на репутацию ведомства. В том числе, резонансный случай с Дашей Стариковой из Апатитов.