Премия Рунета-2020
Саратов
-4°
Boom metrics
НовостиОбщество12 ноября 2018 14:55

Жители Перелюба поблагодарили Валерия Радаева за мост через Камелик

Объект построили в рекордный срок

12 ноября в Перелюбском районе открыли мост через реку Камелик. Его построили в рекордные сроки — менее чем за год.

Работы по возведению объекта, имеющего высокую социальную значимость для населения, начались в декабре 2017 года. Строительство велось под личным контролем губернатора Валерия Радаева.

Житель села Перелюб, ветеран труда Владимир Федоров прокомментировал открытие движения по мостовому переходу.

- Для нас, жителей близлежащих сел, мост через реку Камелик — жизненная необходимость. Поэтому завершение строительства стало для нас настоящим праздником. Помню, как в 2016 году на старом мосту обрушилась плита дорожного покрытия, проезд стал невозможен, а построенную временную плотину по весне заливало водой. Паводок, по сути, отрезал нас от дорог, ведущих в областной центр и другие населенные пункты. Губернатор встретился с жителями Перелюбского района, чтобы обсудить существующую проблему, и принял решение о строительстве нового автодорожного перехода через реку. Теперь у нас есть отличный, крепкий мост. Люди благодарны главе региона за внимание к отдаленным районам области, которое так необходимо для создания комфортных условий для проживания, — сказал Владимир Федоров.

Еще один житель села, ветеран труда Владимир Головин также не скрывает радости от сегодняшнего события.

- Новый мост обеспечил надежную автодорожную связь Перелюбского района с другими территориями области. Мы быстрее и с комфортом сможем добираться до центра губернии, не делая крюк в сотни км. В том, что мост построен в краткие сроки, огромная заслуга руководителя области — губернатора Валерия Васильевича Радаева. Когда старый мост разрушился, именно он принял решение о восстановлении объекта в сжатые сроки. Сказал — и сделал. Спасибо Валерию Васильевичу от всех жителей нашего района за внимание и поддержку, — сказал Владимир Головин.