Премия Рунета-2020
Саратов
+9°
Boom metrics
Новости Интересное18 октября 2018 13:38

С начала года в Саратове закрыли 2 184 колодца

Продолжается акция «Закрой люк — спаси ребенка»
Источник:kp.ru

«Концессии водоснабжения — Саратов» продолжают акцию «Закрой люк — спаси ребенка». Ежедневно в диспетчерскую службу компании поступают сообщения жителей города об открытых колодцах. Заявки обрабатываются оператором и отправляются на обследования техническим службам ООО «КВС». Если коммуникации не находятся на балансе ООО «КВС», информация об объектах передается их предположительным владельцам либо в ЕДДС Саратова.

Специалисты компании ежедневно производят обследование водопроводных и канализационных коммуникаций. В октябре ООО «КВС» было закрыто порядка 100 колодцев, а всего в этом году — 2 184. При выявлении разрушенных люков производится замена изношенных и треснувших крышек. Для предотвращения фактов хищения специалисты устанавливают крышки из полимерных материалов.

В случае обнаружения открытых колодцев необходимо незамедлительно сообщать в диспетчерскую службу организации по круглосуточному телефону: (8452) 24-65-24 или на электронную почту: info@kvs-saratov.ru. В обращении необходимо указывать точный адрес объекта (по возможности приложить фотографию территории).