Премия Рунета-2020
Саратов
+14°
Boom metrics
Новости Интересное3 октября 2018 5:35

Минспорта: «Протон - БАЭС» не хочет бесплатно отдавать игроков в «Протон - Саратов»

Тем не менее, чиновники утверждают, что уже переманили несколько игроков и тренера

В минспорта Саратовской области прокомментировали текущую ситуацию с женской профессиональной волейбольной командой, выступающей в Суперлиге. Напомним, по решению исполкома Всероссийской федерации волейбола к участию в чемпионате Суперлиги по волейболу среди женских команд сезона 2018/19 года допущена команда «Протон-Саратов». Выступавшая ранее в течение нескольких сезонов команда «Протон-БАЭС допуска не получила, поскольку ее заявочные листы не были подписаны руководством областного минспорта и региональной федерации.

- Областная федерация волейбола в настоящее время ведет работу по подготовке команды к участию в данном соревновании. Всем игрокам и руководству клуба «Протон - БАЭС» было предложено войти в состав команды «Протон - Саратов» в полном составе, с сохранением всех ранее достигнутых договоренностей. Однако руководство клуба «Протон-БАЭС» исходит исключительно из меркантильных соображений и, по сути, препятствует переходу игроков, желая на этом заработать. В действующих контрактах игроков прописаны большие неустойки в случае расторжения договора, — сообщили в минспорте.

«КП-Саратов» сообщала об этих юридических рисках еще несколько недель назад.

При этом в министерстве уточнили, что, не смотря на это, несколько волейболисток «уже нашли выход из данной ситуации и приступили к тренировкам в новой команде».

- На данный момент командой пройден медосмотр и направлен пакет документов в мандатную комиссию Всероссийской федерации волейбола для участия в чемпионате, — заявили чиновники.

Как утверждают в министерстве, уже сейчас в «Протон-Саратов» перешел тренер Дмитрий Чуриков, который приступил к тренировкам. В новую команду вошли как пока неназванные «известные игроки «Протон-БАЭС», так и новые игроки профессиональной региональной школы».

Напомним, первая домашняя игра женской волейбольной команды Саратова в рамках Чемпионата России должна состояться 11 ноября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Анатолий Годаль: «Протон» уже похоронили

Комментарий главы региональной федерации волейбола после попытки разгрома саратовского женского волейбольного клуба «Протон» (подробнее)