Премия Рунета-2020
Саратов
+16°
Boom metrics
Новости Интересное24 сентября 2018 14:13

Панков: Нельзя выжимать из строителей все до того момента, когда они обанкротятся

По его словам, дольщики одного из ЖСК жалуются на Леонида Писного (депутата Саратовской облдумы и гендиректора АО «Саратовоблжилстрой» — прим. ред.)

Депутат Государственной думы Николай Панков написал в своем телеграм-канале «Пара слов» о двух ЖСК — «Победа» и «Строитель».

- Дольщики ЖСК «Победа» жалуются на Писного, что приостановил работы на домах, кроме стройки в Балаково. Думаю, и дольщики должны подставить Писному плечо, оплачивать работу. Радаев поручил Ландо и Кузьмину переговорить с Писным. Вопрос серьезный, ранее об этом писал Шамхалов. Нельзя выжимать из строителей все до того момента, когда они обанкротятся. Плохо, что опять министерство по строительству остается в стороне. А значит, кроме угроз и убеждений строители ничего не получат, — заявил Панков.

По его словам, с ЖСК «Строитель» ситуация сложная.

- Движения нет вот уже два месяца, хотя обещания возобновить строительство поступали постоянно. Встал вопрос о том, что застройщик провалил реализацию «дорожной карты». Строительство не идет, с дольщиков требуют денег, предоставлены сметы, не имеющие отношения к дому. При том, что дом должен быть сдан а концу года. Кто должен нести персональную ответственность и почему город не подаёт в правоохранительные органы? — задает вопрос парламентарий.

Также Николай Панков выложил фотографию с заседания, на которой председатель Общественной палаты Адександр Ландо «плачет».

- Ландо не плачет. Он просто озадачен как решить задачу губернатора. Персональная ответственность это совсем другое. Ему нужно по ЖСК «Звезда» переговорить с Писным и попросить достроить его. Возможно Писной может и вспомнить ему письма в прокуратуру. Но думаю Писной не такой. А если честно, ситуация тяжелая. Подключили и Максимова. Вдвоем будут Писного просить, — добавил Панков.