Премия Рунета-2020
Саратов
+10°
Boom metrics
НовостиПолитика18 сентября 2018 10:09

Радаев обсудил с Мутко достройку домов обманутых дольщиков в Саратове

Кроме того, поговорили о деньгах на ремонт дворов
Источник:kp.ru

Губернатор Валерий Радаев в Москве встретился с заместителем председателя правительства РФ Виталием Мутко.

Как сообщила «КП-Саратов» руководитель пресс-службы губернатора Нина Попова, Радаев проинформировал вице-премьера РФ о состоянии строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства в регионе. В 2018 году в Саратовской области планируется ввести в эксплуатацию не менее 1,2 млн кв. м жилья.

- В числе тем, обсуждаемых на встрече, — достройка «проблемных» домов обманутых дольщиков, обеспечение жильем детей-сирот, расселение аварийного жилищного фонда.

Кроме того, Валерий Радаев рассказал о реализации в Саратовской области проекта «Формирование комфортной городской среды». В нем участвуют муниципальные образования с населением свыше 1 тыс. человек, которых в регионе насчитывается 143. В связи с высокой социальной значимостью Валерий Радаев попросил в 2019 году увеличить объем федеральных средств на реализацию этой программы в Саратовской области, которые пойдут на благоустройство дворовых и общественных территорий, — сообщили в пресс-службе главы региона.

Радаев также обсудил с Мутко вопросы межбюджетного взаимодействия, участия региона в следующем году в таких федеральных программах, как «Чистая вода», «Формирование комфортной городской среды» и других.