Премия Рунета-2020
Саратов
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество13 сентября 2018 5:46

На «Киновертикаль» в Саратов приедут известные актеры и режиссеры

Стали известны имена специальных гостей фестиваля детского и юношеского кино

Обнародованы имена специальных гостей «Киновертикали», фестиваля-конкурса детского и юношеского кино, который пройдет в Саратове 1-5 октября.

Как сообщили «КП-Саратов» в оргкомитете фестиваля, на него приедут актеры театра и к но Максим Матвеев, Заслуженный артист России, Елена Коренева, литератор, режиссер, сценарист, лауреат премии «Ника», Андрей Ташков, Заслуженный артист России, а также кнорежиссеры Иван И.Твердовскй и Иван Шахназаров. Почетным президентом фестиваля станет мультипликатор Гарри Бардин.

Напомним, фестиваль «Киновертикаль» состоится в Саратове уже в пятый раз, он пройдет в рамках проекта «Малое кино — большое будущее». Для его проведения был получен грант Президента РФ на развитие гражданского общества.

- Наши гости расскажут о своих творческих свершениях, о сложностях и радостях своего пути в кинематографе и, надеемся, дадут участникам фестиваля существенные профессиональные напутствия для творческого старт, — рассказала руководителя проекта «Малое кино — большое будущее» Ирина Шатылко.