Премия Рунета-2020
Саратов
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество9 сентября 2018 16:45

Иван Кузьмин: По нашим данным лидирует Евгений Примаков

В «Единой России» провели брифинг по итогам голосования

В саратовском регисполкоме «Единой России» после окончания голосования состоялся брифинг по итогам выборов 9 сентября.

По данным на 20:00 выборы признаны состоявшимися. Начался подсчет голосов на всех избирательных участках, сообщили корреспонденту «КП-Саратов» на брифинге.

- В наши районные штабы ни одного заявления по нарушениям в 165-м округе не поступило. Оперативные результаты говорят, что выборы здесь прошли легитимно и прозрачно. На эту минуту явка превысила 30%, Примаков лидирует среди семи кандидатов по округу, это данные наших экзит-пулов, — сообщил секретарь реготделения, председатель облдумы Иван Кузьмин.

По его мнению, это были одни из самых честных выборов.

Он озвучил основные цифры: по 165-му одномандатному округу, где в Государственную думу баллотировался журналист и общественник Евгений Примаков, явка составила 31,4%. Это данные «ЕР» на 19:30.

По мнению Сергея Наумова, члена президиума регионального политсовета партии, депутата Гордумы, итоговые данные явки будут не такими высокими, как на выборах президента.

- В 165-м округе борьба была активнее, в округе покойного Олега Грищенко, все спокойнее, — сказал он. — По нашим ощущениям, лидирует Евгений Примаков.