Премия Рунета-2020
Саратов
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество7 сентября 2018 12:49

У гимназии №5 завтра начнут работы по подготовке к строительству новой спортплощадки

Рабочие начнут пилить деревья и убирать металлоконструкции

На месте будущего современного спортобьекта у гимназии №5 в Комсомольском поселке Саратова прошла планерка с участием мэра Михаила Исаева, депутата Госдумы Николая Панкова, руководства школы и подрядной организации.

- Делаем как в Озинках, но разнесем площадки более свободно, территория позволяет. Полоса ГТО, беговая дорожка, площадка детская для тенниса, площадка волейбольная, — перечислил зоны нового объекта Панков.

Площадка будет в числе 14 объектов, которые появятся в области в рамках благотворительного проекта Вячеслава Володина.

Подрядчики определили что нужно делать в первую очередь. Уже завтра городские службы начнут спилку и выкорчевывание ветхих, мешающих размещению площадки деревьев, старых металлических конструкций. Асфальт, которым закатано футбольное поле у школы, будет полностью убран, чтобы старые трещины в покрытии не испортили новые площадки. Объем работ определен, однако конкретное наполнение нового спортобьекта будет определяться еще до понедельника — возникли споры по количеству теннисных площадок, длины бегового круга и типов покрытия между снарядами. Объект здесь будет больше аналогичных пяти, уже построенных в области, поскольку в школе обучается более 1,1 тыс. человек.