Премия Рунета-2020
Саратов
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество7 сентября 2018 8:41

В Солнечном-2 в новой школе откроют астрономический класс с планетарием и стрелковый тир

Светлана Паршина: Уверена, школа будет построена в срок и с отличным качеством
Мария ГОШИНА

Жители окраины Саратова с нетерпением ждут, когда откроется новая школа. Причем современная и «эксклюзивная», поскольку в новой школе в Солнечном-2 откроют астрономический класс с планетарием и стрелковый тир.

Напомним, 5 сентября объект посетил председатель Государственной думы России Вячеслав Володин. Во время осмотра строительства школ и спортивных площадок он посетил микрорайон Солнечный-2, где идет возведение общеобразовательной школы на 1,1 тыс. мест.

Средства для создания этой школы в размере 787 млн рублей были выделены при содействии спикера Госдумы из резервного фонда Правительства РФ.

О необходимости возведения школы в жилом районе рассказала директор расположенной неподалеку школы №51 Светлана Паршина.

- В настоящее время в активно развивающемся микрорайоне переполнены лицей «Солярис» и общеобразовательная школа №60. Конечно, это неудобно детям, ведь на сегодняшний день здесь проживают 243 первоклассника, это десять первых классов, — отметил руководитель школы. — Благодаря содействию спикера Госдумы Вячеслава Володина с марта этого года в районе ведется строительство новой школы. В декабре этого года новая школа будет достроена. Сейчас завершается кирпичная кладка и идут штукатурные работы. В школе будут большой актовый зал с современным музыкальным оборудованием, столовая, два спортивных зала, бассейн и даже стрелковый тир! На территории школы будут действовать стадион и две многофункциональные спортивные площадки для соревнований по баскетболу, волейболу.

Новая школа будет не хуже суперсовременного лицея «Солярис». Такие учебные заведения обязательно становятся центром для детского развития и творчества, досуговой деятельности, большой общественной работы. Знаю, что Вячеслав Викторович уделяет особое внимание именно образовательным проектам. При такой поддержке у всех жителей микрорайона есть уверенность в том, что школа будет построена в срок и с отличным качеством.