Премия Рунета-2020
Саратов
+17°
Boom metrics
НовостиНедвижимость6 сентября 2018 12:40

Саратовские теплосети готовы к зиме на 93%

Филиал «Т Плюс» завершил гидравлические испытания

Саратовский филиал «Т Плюс» подвел предварительные итоги подготовки областного центра к отопительному сезону 2018–2019 годов. В настоящее время выполнено 93% от объема всех запланированных работ.

Как рассказали «КП-Саратов» в организации, завершены все гидравлические испытания тепломагистралей от ГРЭС, ТЭЦ-2, ТЭЦ-5 и котельных. Повышенным давлением энергетики проверили более 1,5 тыс. км теплосетей. Всего за время летней ремонтной кампании заменено свыше 12 км трубопроводов, произведены восстановительные работы на железобетонных конструкциях тепловых каналов и камер, выполнено благоустройство.

В стадии завершения находится реконструкция основных теплотрасс по улицам Соколовая, Авиационная и Бахметьевская. По Соколовой между Мурманским проездом и Крайней улицей смонтировано 484 м трубопровода, ведется перекрытие канала и обратная засыпка. На Авиационной между Гомельской и Черниговской заменено 312 м трубы и частично выполнена обратная засыпка. Работы на Бахметьевской также на заключительном этапе. Смонтирован участок трубопровода 690 м, ведется обратная засыпка канала. Все новые участки тепломагистралей оснащены заводской пенополиуретановой изоляцией и встроенной системой оперативного дистанционного контроля.

Перекладка этих участков тепломагистралей ведется без ограничения горячего водоснабжения. Все клиенты подключены к резервным схемам.

В этом году общий объем инвестирования ремонтной кампании составил более 600 млн рублей. Опрессовки и замена дефектных участков — это ключевые направления при подготовке к зимнему периоду, которые позволят надежно пройти отопительный период.