Премия Рунета-2020
Саратов
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество5 сентября 2018 12:06

В Саратовскую область приедут юные киноавторы из десяти регионов и четырех стран

Команда проекта организует встречи — презентации для студентов
Мария ГОШИНА

Презентационная сентябрьская неделя для добровольцев фестиваля пройдет в Саратове. Как сообщили организаторы кинофеста, мероприятия первой недели сентября в календарном плане проекта «Малое кино — большое будущее» направлены на создание творческого волонтерского направления V открытого фестиваля-конкурса детского и юношеского кино «Киновертикаль», проводимого с использованием гранта президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Команда проекта организует встречи — презентации для студентов в Саратовском областном педагогическом колледже и региональном центре «Молодежь плюс». Организаторы уверены, что эти мероприятия привлекут внимание студенческой молодежи к главному событию проекта «Малое кино — большое будущее» — фестивалю «Киновертикаль 2018». В нем ожидается приезд юных киноавторов из Саратовской области, а также десяти регионов России и четырех стран ближнего зарубежья.

- Важная задача организаторов проекта — сформировать работоспособную слаженную команду молодых людей, изъявивших желание безвозмездно помочь сориентироваться в насыщенной программе «Киновертикали». Добровольцев ожидает специальная подготовка и знакомство с локациями фестиваля в конце сентября, — отметила руководитель волонтерского направления Елена Вакулина