Премия Рунета-2020
Саратов
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество5 сентября 2018 8:20

В поселке Романовка появится бассейн

Вячеслав Володин рассказал об этом на встрече с местными жителями

Председатель Государственной думы России Вячеслав Володин пообщался с жителями рабочего поселка Романовка Саратовской области.

Как сообщил корреспондент «КП-Саратов» с места событий, были озвучены планы построить в Романовке бассейн.

- Районный центр должен иметь бассейн. Печально, что желающие заниматься плаванием вынуждены ездить в соседний Мучкапский район Тамбовской области, где подобный бассейн есть, — сказал Вячеслав Володин.

Он выразил уверенность, что объект будет пользоваться популярностью не только у ребят из Романовки, но и у жителей сельских территорий.

Вячеслав Володин вспомнил процесс ввода в эксплуатацию школы в Романовке, возле которой недавно по благотворительному проекту была построена открытая спортивная площадка.

- Школа сдавалась непросто, непростым было и само время, когда она строилась. Десять лет строительство стояло на стадии котлована. Но мы ввели школу. И если тогда, в трудные 90-ые, когда экономика трещала по швам, задерживались зарплаты, мы сделали это, то неужели сейчас, когда экономика растет, повсеместно строятся объекты социальной и спортивной инфраструктуры, мы сообща не построим в Романовке бассейн, — обратился спикер Госдумы к жителям.

Напомним, в 1997 году, когда вводилась школа, Володин был вице-губернатором Саратовской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Романовке открыли новую спортплощадку по благотворительному проекту Вячеслава Володина

Это уже 3 из 14 спортобъектов, которые возводятся в Саратовской области (подробнее)