Премия Рунета-2020
Саратов
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество15 августа 2018 7:44

Панков: Для жителей важно, чтобы глава района не разбазаривал имущество за копейки

Народному избраннику не удалось посмотреть фильмы в Балакове, ведь три кинотеатра там продали

Продолжается заочная дискуссия депутата Госдумы Николая Панкова и депутата облдумы, экс-главы Вольского, а затем и Балаковского районов Ивана Чепрасова.

- Для жителей неважно, кто и когда был главой района. Для них важно, чтобы люди были ответственные, порядочные и не воровали. Что касается Вольска, достаточно того, что город потерял важнейшие объекты. Люди помнят о судьбе детской поликлиники, исторической усадьбы, рынка и так далее. Думаю, не стоит отрицать, что схема хищения или вывода муниципальной собственности применялась при Чепрасове. И, конечно, Иван Васильевич, населению без разницы, где, кто и когда работал главой. Главное за копейки не разбазаривал имущество вольчан, в том числе и роддом. Или школьные спортивные поля в Балакове, — написал в своем «ТамТам»-канале «Пара слов» народный избранник Панков.

Он отметил, что касается «Кавказской пленницы», ему не удалось пересмотреть кино в Балакове. Ведь там были проданы все три кинотеатра — «Россия», «Космос» и «Октябрь».

- Опять же пишу со слов балаковцев, как раньше — со слов вольчан, вы были главой. И вам, как уже депутату, скажу — на людей не обижайтесь. Наверно, так вы себя зарекомендовали, что каждый раз вспоминают вашу фамилию, слыша о продаже городского имущества за бесценок. Не просто так написал — «как говорят люди». Что касается фильма, мне больше нравится, как Иван Васильевич профессии менял, за копейки продавая городскую собственность. Ах да, фильм о другом, спутал его с реальностью, — рассуждает парламентарий.

Он думает, что правоохранительные органы разберутся и лишь бы отрывок из фильма «Берегись автомобиля» не реализовался.

- Как там Папанов Миронову ответил — «Тебя посадят, а ты не воруй!», — цитирует героев фильма Панков.