Премия Рунета-2020
Саратов
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество9 августа 2018 13:25

Глава Саратова Михаил Исаев проинспектировал замену подземных коммуникаций в Ленинском районе

ООО «КВС» ведет работу на двух улицах города

Михаил Исаев проинспектировал объекты Ленинского района, где ведется замена подземных коммуникаций.

- Посетили участок на Ипподромной улице, где проложен новый водовод и строятся водопроводные колодцы. В будущем здесь заменят 19 тыс. кв. м асфальта в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные дороги». Вторым объектом осмотра стал участок на улице Антонова, где также синхронизированы работы по замене подземных коммуникаций и асфальтового покрытия, — рассказали «КП-Саратов» в городской администрации.

По информации ООО «КВС», на участке улицы Антонова от Лебедева-Кумача до Перспективной будет проложено 750 м полиэтиленового трубопровода и заменено почти 2 км дорожного полотна.

По словам Михаила Исаева, ремонт подземных коммуникаций на улицах Ипподромная и Антонова будет завершен в течение трех дней. Новые трубы гарантированно прослужат не менее 30 лет. После этого начнется ремонт дорожного полотна, что касается также Огородной, Черниговской и Зерновой улиц.

Вместе с Исаевым ремонт коммуникаций осмотрел заместитель главы администрации по городскому хозяйству Роман Бусаргин, зампредседателя городского комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Сергей Кузнецов и начальник управления капитального строительства ООО «Концессии водоснабжения — Саратов» Вячеслав Всемирнов.