Премия Рунета-2020
Саратов
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество8 августа 2018 7:28

В Заводском районе Саратова предлагается по-современному обустроить парки

В сквере имени Марины Расковой и парке Гагарина собираются организовать прогулочные зоны, велодорожки и детские площадки

На заседании координационного совета администрации Саратова вчера, 7 августа, рассмотрели концепции вариантов реконструкции двух общественных территорий — сквера имени Марины Расковой и парка Гагарина.

В совещании участвовали: глава города Михаил Исаев, его заместители и руководители структурных подразделений администраций Саратова.

- Напомним, эти две зоны стали участниками голосования в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Однако они не вошли в число лидеров. Несмотря на это, Михаил Исаев поручил профильным ведомствам проработать вопросы благоустройства всех общественных территорий, принимавших участие в конкурсе, — сообщили «КП-Саратов» в городской администрации.

Главный архитектор Саратова Виталий Желанов показал на заседании проекты преображения зеленых мест. Так, в двух представленных территориях предлагается обустроить прогулочные зоны, велодорожки и современные детские площадки. Помимо этого, должны появиться коммерческие объекты, которые не только придадут колоритность скверам, но и станут центром притяжения жителей близлежащих микрорайонов.

Реализация проекта позволит организовать для саратовцев комфортный отдых, предоставив им условия получения широкого спектра развлечений и услуг.

Администрация города открыта для инвесторов, заинтересованных в реализации концепции, и готова оказать им всестороннюю поддержку.