Премия Рунета-2020
Саратов
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество7 августа 2018 13:15

Депутаты Саратовской гордумы провели субботник в Ленинском районе

Они благоустроили территорию по просьбе жителей дома №15 по 4-й Прокатной улице

Депутаты Саратовской городской думы Олег Мастрюков и Светлана Глухова приняли участие в субботнике, прошедшем на территории 14-го избирательного округа. Мероприятие организовали представители депутатского корпуса и МБУ «Городской молодежный центр».

Субботник провели по просьбе жителей дома №15 по 4-й Прокатной улице. Придомовая территория напротив сетевого магазина нуждалась в уборке от мусора. Многие несознательные граждане кидали тут бутылки, окурки и фантики. После такого площадка превратилась в свалку.

Депутаты гордумы и ребята из молодежного центра благоустроили территорию.

Жители домов №№15 и 17 по 4-й Прокатной улице уже не в первый раз обращаются к Олегу Мастрюкову. В 2016 они просили восстановить разрушенную лестницу, чтобы можно было ходить в магазин. Ранее людям приходилось идти к нему и на остановку общественного транспорта по проезжей части. Просьбу жителей удовлетворили — лестница функционирует.

Депутат отметил, что для того, чтобы сделать город красивым и комфортным для проживания, необходимо всем вместе заботиться о его чистоте и благоустройстве.