Премия Рунета-2020
Саратов
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество3 августа 2018 13:19

В Саратове троллейбус №2 не будет ездить все выходные

На улице Радищева проводят по подготовке к отопительному сезону

В эти выходные, 4–5 августа, специалисты «Т Плюс» будут подготавливать системы теплоснабжения к предстоящему отопительному сезону.

К устранению повреждений, выявленных в результате испытаний и перекладки трубопроводов в рамках программы «RE:Конструкция», привлекут 21 бригаду специалистов и 25 единиц техники.

- Одним из объектов, где будут проводиться работы, станет улица Радищева. В 10:00 4 августа перекроют движение на участке от Соборной площади до Советской улицы. Ездить можно будет только с полуночи 6 августа. К тому же будет приостановлено движение троллейбуса №2, — сообщили «КП-Саратов» в «Т Плюс».

Сейчас проходит перевооружение тепломагистралей по улицам: Бахметьевская, Авиационная и Соколовая. На последней работы ведутся круглосуточно — частично вскрыли канал теплотрассы, его расчищают и удаляют старый трубопровод.

К тому же после окончания работ проводится благоустройство асфальта в соответствии с рекомендациями, которые установила администрация Саратова. За последние две недели было восстановлено 466 кв. м асфальта. Например, на пересечении улицы Зарубина с Рахова, между Рахова и Пугачева, по улице Степана Разина между Рабочей и Белоглинской, по улице Чернышевского между Провиантской и Радищева, а также на пересечении Рабочего переулка с Провиантской.