Премия Рунета-2020
Саратов
+16°
Boom metrics
НовостиСпорт1 августа 2018 18:33

Баскетболист саратовского «Автодора» стал лучшим в матче со сборной Италии

Источник:kp.ru

Юниорская сборная России по баскетболу прошла в 1/4 чемпионата Европы среди 18-летних благодаря победе над итальянскими сверстниками. Игра прошла сегодня, 1 августа, в латвийском Вентспилсе.

- Необычно сильная жара в этом приморском городе снова поставила неразрешимую проблему перед организаторами — в зале местного Олимпийского центра все дни турнира держалась невыносимая духота. Российские игроки, среди которых три представителя саратовского «Автодора», лучше показали себя в этой обстановке, оказавшись сильнее итальянских баскетболистов почти во всех компонентах, — сообщил корреспондент «КП-Саратов» с места событий.

Итоговый счет матча 79:66 в пользу россиян. Самым результативным в сборной стал автодоровец Никита Михайловский, набравший 17 очков. Антон Квитковских набрал 11 очков и охотно фотографировался с болельщиками после игры. Александр Петенев набрал только два очка и завершил матч досрочно, получив пять персональных замечаний.

- Лидерство пришлось добывать в жесткой борьбе с соперником. После окончания матча российские болельщики из Саратова, Иркутска и Екатеринбурга поздравили баскетболистов с победой. Никита Михайловский вышел из раздевалки с ледяными компрессами на колене и щиколотке левой ноги, — сообщил корреспондент «КП-Саратов».

Следующий матч, уже за выход в полуфинал чемпионата Европы, российские баскетболисты проведут 3 августа в Риге против сборной Литвы.