Премия Рунета-2020
Саратов
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество1 августа 2018 11:14

Николай Панков поддержал инициативу по ремонту детсада в Озинках

Родительский комитет предложил местным депутатам принять участие

В поселке Озинки Саратовской области депутат государственной думы Николай Панков встретился с молодыми мамами и воспитателями детского сада №3 «Теремок».

Женщины попросили депутата оказать содействие с ремонтом веранды детсада. Из нее планируется сделать в будущем актовый зал. Сейчас же помещение обветшало и временно не используется.

Николай Панков осмотрел веранду и обсудил заренее составленную детским садиком смету. По словам депутата, следует проконсультироваться с экспертами, чтобы уточнить необходимую сумму и перечень работ.

- Если вы планируете пользоваться этим помещением, оно должно соответствовать всем строгим стандартам, применяемым к детским учреждениям. Возможно, его придется не ремонтировать, а фактически строить заново, — отметил Николай Панков.

Администрация района предложила провести работу по уточнению сметы в кратчайшие сроки с привлечением местных депутатов.

- Ваше право предложить всем депутатам принять участие. За себя скажу — после того, как будет составлена профессиональная смета, обязательно внесу свою часть суммы. А контроль за исполнением проекта предлагаю осуществлять родительскому комитету. Такому сплоченному родительскому коллективу, как у вас, всегда хочется помогать — подчеркнул Николай Панков.