Премия Рунета-2020
Саратов
+17°
Boom metrics

Менять трубы водовода будут перед укладкой асфальта

Уже ведутся работы на Малой Елшанской и Таганрогской

Специалисты ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» заменяют аварийные сети во дворах многоквартирных домов.

- Завершены основные строительные работы по укладке водоводов d110 на улице Техническая, 14 и проспекте Строителей, 52 и 52а, — сообщили «КП-Саратов» в ООО «КВС».

Для повышения эффективности было решено выполнять ремонтные работы коммунального предприятия и дорожников синхронно. Перед тем, как начать замену асфальтового покрытия на улицах Малая Елшанкая, Таганрогская и Таганрогский переулок, там сначала выполнят укладку водовода. В перспективе будет произведен ремонт на 3-й Степной улице и Московском шоссе.

Планируется в общей сложности уложить более 700 м коммуникаций.

В настоящее время ООО «Концессии водоснабжения — Саратов» завершило строительно-монтажные работы по улицам Вяземская, Орджоникидзе, Тархова, Шевыревская, Перспективная.

В общей сложности проложено более 1,5 км водосетей из полимерных материалов, срок службы которых не менее 50 лет. В текущем году планируется прокладка еще 16 км трубопровода, что позволит существенно снизить уровень аварийности и обеспечить бесперебойность водоснабжения жителей города. Только в 2018-м ООО «КВС» вложит в модернизацию водопроводного хозяйства более 1 млрд рублей