Премия Рунета-2020
Саратов
+16°
Boom metrics

Николай Панков: главное — не допустить роста цен на вывоз мусора в Саратовской области

Депутат Государственной думы отметил работу министерства природных ресурсов и экологии

Депутат Государственной думы Николай Панков продолжает отслеживать ситуацию с вывозом мусора в Саратовской области.

- Министерство природных ресурсов и экологии области обратило внимание на то, что при смене компании по вывозу мусора возникли проблемы для людей. Это говорит о желании министерства решать задачи, — написал Наколай Панков в своем «ТамТам»-канале «Пара слов».

По мнению депутата, этому способствовала открытая позиция губернатора области Валерия Радаева, который спрашивает с чиновников.

- Тем, кто не замечает проблем, скажу — они появились не сегодня и даже не вчера. Жители давно говорят о том, что из их дворов убирают контейнеры и копится мусор, и на эти обращения надо было реагировать уже неделю назад. Причем это и в Саратове, и в Балакове. До этого — грамотно планировать график «пересменки» компаний, регулировать кто за что и в какой период должен отвечать, не пуская процесс на самотек. Чтобы разногласия между компаниями не создавали проблем для людей и мусорный коллапс в области, — отметил Николай Панков.

Он назвал первостепенную задачу министерства: ликвидировать последствия во дворах и не допустить роста цен.

Напомним, ранее депутат Госдумы раскритиковал работу по вывозу мусора в Саратове и Балакове и призвал власти не допускать коммунального беспредела.