Премия Рунета-2020
Саратов
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество23 июля 2018 15:44

Саратовский депутат помог приобрести лекарства ребенку почти на 100 тыс. рублей

Кроме того, были рассмотрены обращения о благоустройстве территорий

К депутату Саратовской городской думы Владимиру Дмитриеву в общественную приемную партии «Единая Россия» Заводского района на прием пришли шесть человек.

Пришедшие обратились с разными проблемами: обеспечение лекарствами льготных категорий населения, проведение обследования у узких специалистов в саратовской областной детской больнице, благоустройство дворов и территорий.

Так, к Дмитриеву пришла мама особого ребенка, проживающая в 3-м Кавказском проезде. Она попросила помочь с предоставлением лекарства, незарегистрированного на территории РФ. В ходе приема женщине пообещали решить этот вопрос. Собрали врачебную комиссию. Мальчику приобретут на Украине 24 упаковки препаратов на общую сумму 99 тыс. рублей.

- Консилиум врачей принял решение обеспечить жизненно необходимым препаратом, которое не зарегистрировано на территории РФ, ребенка за счет средств больницы, учитывая течение заболевания. Помощь особым детям — наша прямая обязанность, — отметил народный избранник.

Все вопросы, которые поступили в ходе приема, были выслушаны и рассмотрены. По каждому обращению намечены пути решения в рамках законодательства с обозначенными сроками исполнения.