Премия Рунета-2020
Саратов
+22°
Boom metrics
НовостиОбщество19 июля 2018 10:30

Заводчане попросили депутатов решить проблему с асфальтом на Миллеровской

Местные жители пожаловались на несистематический вывоз мусора
Мария ГОШИНА

Депутаты Саратовской городской думы встретились с жителями, чтобы узнать проблемы, в первую очередь беспокоящие граждан, и наметить грамотные пути их решения в микрорайоне.

Депутаты Вячеслав Доронин, Сергей Агапов и Владимир Дмитриев совместно с руководителем подразделения социальной защиты населения Заводского района Саратова Валентином Савельевым провели встречи с жителями на улицах Миллеровская, Заводская, Соликамская и на Большом Динамовском проезде.

Во дворе домов №№18 и 20 на Миллеровской улице заводчане подняли проблемные вопросы, связанные с отсутствием твердого асфальтового покрытия по вышеперечисленным улицам, попросили систематизировать вывоз твердых бытовых отходов.

В частности, жители частного сектора обратились к народным избранникам с просьбой оказать содействие в проведении грейдирования улиц поселка Углевка. Из года в год сезонные осадки смывают почву с дорог, расположенных на склонах, гонят массу по улицам и засоряют проходящие ручьи. В результате чего образуются промоины и трещины в почве, затрудняется движение автомобилей и спецмашин. Люди не могут дождаться приезда машин «скорой помощи». Медицинские работники оставляют ее в доступном для проезда месте и добираются до пациентов пешком.

Граждане смогли задать депутатам интересующие их вопросы как личного, так и общесоциального характера, а также получить необходимые консультации и разъяснения. Народные избранники пообещали довести информацию об обстановке с дорогами до глав района и Саратова, а также совместными усилиями найти выход из сложившейся ситуации в кратчайшие сроки.