Премия Рунета-2020
Саратов
+2°
Boom metrics

Изнасилование на арбузном поле: обидчику 14-летней покровчанки дали восемь лет «строгача»

Судебное дело в отношении его родственника продолжается
Мария ГОШИНА

В Энгельсском районе местного жителя признали виновным в изнасиловании несовершеннолетней. Как сообщили «КП-Саратов» в СУ СК РФ, приговор вынесли 24-летнему парню, посягнувшему на честь 14-летней девушки.

Напомним, преступление произошло 22 августа прошлого года. Молодой человек находился в вагончике на бахчевом поле вблизи села Воскресенка Энгельсского района. После работ по погрузке арбузов, в которых ему помогала юная знакомая, злоумышленник изнасиловал ее.

Как выяснили следователи, аналогичные преступления в отношении несовершеннолетней ранее также совершил его 50-летний дядя.

- О случившемся девочка рассказала своей матери, после чего они обратились в полицию, —отметили в следкоме. — Еще во время следствия была усилена профилактическая работа с населением, а перед органами управления соцзащиты поставлен вопрос об оказании пострадавшей социальной, психологической и иной реабилитационной помощи.

Молодому насильнику дали восемь лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, а судебное дело в отношении его родственника еще в процессе.