Премия Рунета-2020
Саратов
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество17 июля 2018 11:07

Саратовская делегация обсудит будущее городской среды на московском урбанистическом форуме

Мэр Саратова поделится опытом с коллегами из других городов
Мария ГОШИНА

Сегодня, 17 июля, саратовская делегация во главе с градоначальником, Михаилом Исаевым, принимает участие в московском урбанистическом форуме. Как сообщили «КП-Саратов» в пресс-службе мэрии, участники форума «Мегаполис будущего. Новое пространство для жизни», стартовавшего сегодня в столице, обсудят такие направления, как формирование новой городской среды и благоустройство, вопросы градостроительной и жилищной политики, развитие современных городов.

В состав делегации вошли представители бюджетных учреждений, вузов, института Саратовгражданпроект и саратовского регионального центра экспертизы в строительстве.

- Символично, что форум организован на территории уникального проекта — парка «Зарядье». Этот опыт масштабной городской трансформации нужно изучать и применять.

В свою очередь, в Саратове при поддержке спикера Государственной думы Вячеслава Володина появились современные пешеходные зоны. Это пример того, как может меняться городское пространство. Уверен, что новый опыт других городов, идеи ведущих архитекторов, будут способствовать развитию нашего города, помогут сделать его более красивым, современным и комфортным для людей, — высказал свое мнение Михаил Исаев.