Премия Рунета-2020
Саратов
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество17 июля 2018 7:52

Саратовцы приняли участие в тяжелом заплыве по Янцзы

Из-за сильного течения 58 спортсменов не добрались до финиша
Источник:kp.ru

Делегация саратовских спортсменов приняла участие в 44-м Уханьском фестивале заплыва через реку Янцзы.

- От Саратова в международном Уханьском фестивале-2018 приняли участие воспитанники МУ «Центральная спортивная школа», победители и призеры всероссийских соревнований, члены сборной Саратовской области по триатлону Сергей Мирсков и Элина Лукьянова, — сообщили «КП-Саратов» в мэрии города.

Участникам заплыва необходимо преодолеть 1,8 км Янцзы. Особую опасность представляет сильное течение — далеко не всем удается достичь финишного створа ворот. В этом году из 38 мужчин до ворот добрались лишь девять человек, а из 34 женщин — пятеро. Победителями стали участники из Швейцарии и Китая.

Всего заплывали граждане 11 стран: Великобритании, Германии, Швеции, Венгрии, России, Таиланда, Японии, Новой Зеландии, Австралии, Бразилии и Чили. По условиям состязаний, все они являлись подготовленными спортсменами.

Напомним, Саратов является побратимом города Ухань. Наши спортсмены прибыли на фестиваль по приглашению китайской стороны. Ранее, в мае 2018 года, саратовская делегация посещала Китайскую Народную Республику, где провела переговоры с руководством городов Тайюань, Хэфэй и Ухань.