Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+15°
Boom metrics
НовостиСпорт15 июля 2018 12:27

«Ростов» поздравил своего капитана Александра Гацкана с 10-летним юбилеем выступлений за клуб

Футболиста назвали символом команды

В ФК «Ростов» тепло поздравили капитана Александра Гацкана, отмечающего сегодня, 15 июля, 10-летний юбилей выступлений за желто-синих:

- Ровно 10 лет назад Александр Гацкан подписал контракт с «Ростовом», - говорится в сообщении ростовского клуба. - Капитан, ты стал символом «Ростова». Ты был с нами в моменты красивых побед и обидных поражений, а твою фамилию знает каждый ростовчанин. Поздравляем и гордимся, что вместе – мы «Ростов»!

К этим словам, разумеется, присоединились и многочисленные болельщики желто-синих:

- Вот это я понимаю преданность клубу! Мужик, уважаю! - пишут одни.

- По мне — так лучший наш игрок. Достойный капитан с характером! Грызет газон ради команды. Надеемся, что он еще долго будет защищать цвета "Ростова". Легенда! - соглашаются другие.

- Стержень и легенда команды, самоотверженный и бескомпромиссный! Футбольного долголетия на благо «Ростова»! - отмечают третьи.

- Даже когда в первый дивизион вылетали, все равно остался. Это очень круто, что еще есть такие игроки, которые не размениваются клубами, а верят в ту команду, в которой играют и стараются сделать все, чтобы она поднялась. Безмерно уважаем тебя. Невозможно представить «Ростов» без Гацкана, - уверены четвертые.

34-летний Гацкан, полузащитник сборной Молдавии, начинал карьеру футболиста на родине, в кишиневском клубе «Униспорт-Авто», потом был приглашен в Россию — в московский «Спартак», затем выступал также за «Рубин».

В «Ростове» играет с 2008 года: с командой с берегов Дона он выиграл Кубок России (2013/14) и серебро чемпионата России (2015/16). За эти годы провел в составе желто-синих более 250 матчей, капитанскую повязку Александр Гацкан носит уже пятый год подряд.