Премия Рунета-2020
Саратов
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество9 июля 2018 12:16

Радаев призвал сделать нормой честную конкуренцию

На заседании в Саратове замруководителя ФАС РФ обозначил объемы увеличения госзакупок у малых предприятий
Источник:kp.ru

Сегодня, 9 июля, в правительстве Саратовской области проходит заседание совета по развитию конкурентной среды на территории области. В работе заседания принимают участие губернатор Саратовской области Валерий Радаев и заместитель руководителя ФАС России Виталий Королев.

Радаев заявил, что на данный момент Саратовская область находится на седьмом месте по конкурентноспособности (среди 85 субъектов РФ) и имеет 40% доли госзакупок у малого бизнеса.

- Сегодня мы должны сделать все для того, чтобы честная конкуренция стала нормой отношений власти и бизнеса, — отметил губернатор.

Королёв подчеркнул, что развитие конкуренции является обязательной задачей национального плана Президента РФ. Приоритетными направлениями деятельности, по словам Королёва, являются снижение нарушений антимонопольного законодательства, в частности, развитие института предупреждений, увеличение доли госзакупок малых и социально ориентированных предприятий в два раза.

Валерий Радаев и Виталий Королёв по итогам совещания подписали соглашение о взаимодействии между Федеральной антимонопольной службой Российской Федерации и правительством Саратовской области.