Премия Рунета-2020
Саратов
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество6 июля 2018 9:29

Воду жителям трех районов начали возвращать постепенно, чтобы избежать гидроудара

В ООО «КВС» отчитались о ремонте 13 км водовода
Источник:kp.ru

В ООО «Концессии водоснабжения — Саратов» рассказали об итогах масштабного ремонта сети и отключения питьевой воды в течение 5 июля.

За один день специалисты ООО «КВС» провели замену задвижек и устранили выявленные дефекты магистрального водовода. Питьевой ресурс от него получали десятки тысяч жителей Саратовского района области, а также Кировского и Волжского районов Саратова.

- Подавать воду в систему начали около 22:00 Это делалось постепенно, для того чтобы избежать гидроудара и возникновения новых аварий. Кроме этого, надо учитывать, что протяженность коммуникаций — более 13 км, — рассказали корреспонденту «КП-Саратов» в ООО «КВС».

В компании напомнили, что за лето будет произведена замена 138 единиц запорного оборудования, поэтому для подготовки сетей к отопительному сезону летние планово-предупредительные работы будут продолжены.

- Инвестиционная программа «Концессии водоснабжения — Саратов» направлена на масштабную модернизацию и реконструкцию водопроводных комплексов, сетей водоснабжения и водоотведения, строительство канализационных коллекторов. В условиях износа городского водокомплекса важнейшей задачей компании является укрепление критических зон системы и обеспечение надежной эксплуатации коммунальной инфраструктуры. Только в 2018 году концессионер вложит в модернизацию водопроводного хозяйства более 1 млрд рублей, — напомнили в пресс-службе ООО «КВС».