Премия Рунета-2020
Саратов
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество5 июля 2018 8:18

За полгода отремонтировали водопроводы на шести улицах Саратова

Трубы прослужат не менее 50 лет, обещают в ООО «КВС»

На третьем открытом форуме прокуратуры Саратовской области, который проходит в СГЮА 5 июля, рассказали об объеме работ коммунальщиков за первое полугодие.

- Завершены работы на шести объектах в Саратове. Это водопроводы на улицах Вяземская, Орджоникидзе, Бульварная , Перспективная, Тархова, Бахметьевская. На этих улицах проложено 1,5 км сетей. При этом используются новые материалы сроком службы не менее 50 лет, — сообщил директор ООО «КВС» Дмитрий Астраханцев.

Также он отметил, что ведется закупка спецтехники: самосвалов, тракторов и других агрегатов. Все это, по его мнению, позволит быстрее и эффективнее решать задачи по модернизации сетей.

- До конца года будет проведена перекладка водовода на ТЭЦ-5. Это важный объект. Общее количество сетей, подлежащих ремонту в 2018 году, — 16 км, — рассказал Астраханцев. — Мы построим две канализационно-насосные станции в поселках Юриш и Зональный. Заключен проект на строительство станции аэрации. Планируем в течение июля получить проектное решение и приступить к реализации.

Напомним, концессионер должен вложить в реконструкцию саратовских водопроводов 1 млрд рублей только в 2018 году.