Премия Рунета-2020
Саратов
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество1 июля 2018 8:57

Имена погибших в Чечне саратовских полицейских занесли на мемориал

В честь Рахметова и Горскова прозвучал троекратный салют
Источник:kp.ru

Имена двух саратовских полицейских увековечены в списке героев на мемориале «Землякам, погибшим в локальных войнах». Церемония прошла 1 июля по инициативе саратовского областного отделения организации «Боевое братство».

Старшие сержанты полиции Кайрат Рахметов и Владимир Горсков погибли 19 мая при нападении боевиков на храм в Грозном Чеченской Республики. Саратовские стражи порядка находились в полугодовой служебной командировке.

В церемонии, приуроченной ко Дню ветеранов боевых действий, приняли участие родственники и близкие погибших, руководство ГУ МВД России по Саратовской области, сослуживцы и ветераны органов внутренних дел, а также представители органов власти и правоохранительных структур региона, члены общественных организаций.

Участники мероприятия почтили память погибших полицейских минутой молчания, также в их честь прозвучал троекратный салют из стрелкового оружия.

Это далеко не первые имена саратовцев, погибших при выполнении воинского долга. 6 мая на мемориале увековечили имя пилота Артема Кулиша, погибшего в Сирии.

Старший сержант полиции Владимир Юрьевич Горсков родился 26 ноября 1988 года в селе Нижняя Банновка Красноармейского района Саратовской области. Службу в органах внутренних дел начал в январе 2010 года. В последнее время проходил службу в должности полицейского отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Красноармейскому району Саратовской области.

Старший сержант полиции Кайрат Естоопарович Рахметов родился 14 февраля 1987 года в поселке Пригорки Перелюбского района Саратовской области. В 2007 году окончил Пугачевский гидромелиоративный техникум имени В. И. Чапаева. Службу в органах внутренних дел начал с ноября 2009 года. В последнее время проходил службу в должности полицейского поста внутренней охраны группы режима изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых отделения полиции №2 МО МВД России «Пугачевский» Саратовской области. У него остались жена и семилетняя дочь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Правительство области даст по 300 тыс. рублей семьям погибших в Грозном саратовских полицейских

Ранее региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова направил по 1 млн рублей отцу Владимира Горского и жене Кайрата Рахметова, а семьям раненых Николая Горбунова и Владимира Дементьева — по 500 тыс. рублей. (подробнее)