Премия Рунета-2020
Саратов
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество26 июня 2018 14:14

Актер Антон Хабаров о театральном фестивале в Балашове: Я влюбился в этот город и людей

Он поделился мнением о визите в город
Источник:kp.ru

25 июня в Балашове Саратовской области стартовал II межрегиональный фестиваль «Театральное Прихоперье».

Одним из его гостей стал актер театра и кино Антон Хабаров. Он побывал на церемонии открытия, посетил Балашовский драматический театр, а также встретился с местными жителями.

По словам актера, большое впечатление на него произвело карнавальное шествие, а также обновленный Балашовский драматический театр. Напомним, реконструкция здания была проведена благодаря председателю Государственной думы Вячеславу Володину.

- Во время шествия я увидел и гимнастов, и циркачей. Было представлено удивительное количество самых разных секций, детских коллективов. У меня самого двое детей, и я знаю, как важно для ребят заниматься творчеством, — отметил Антон Хабаров. — Побывал я и в театре, который вот уже два года как открылся после реконструкции. То, как его создавали, напомнило мне историю театра «Современник» в Москве, когда Олег Николаевич Ефремов ночью звонил Табакову и говорил – я хочу свой театр открыть, приходи репетировать. Также и здесь, ребята собирались в маленькой комнате, создавая свой театр.

Балашовский драмтеатр понравился Хабарову: «он не мал и сцена хорошая».

Актер поделился мнением и о зрителях.

- Я был поражен тем, сколько людей пришло на встречу — все-таки футбол идет, сборная России играет. А в зале были сотни людей: мужчины и женщины, дети и пожилые люди — словом, весь срез населения. Люди удивительные, добрые, такие внимательные и искренние, задавали очень хорошие вопросы, много было юмора. Меня не отпускали, да я и сам не хотел уходить — такую теплоту ведь не сыграешь, ее нельзя изобразить. Я просто влюбился в этот город и этих людей, и обязательно приму приглашения провести новые творческие встречи в Саратовской области.