Премия Рунета-2020
Саратов
+11°
Boom metrics

В Саратовской области внедрят принцип «одного окна» при оказании услуг и поддержки бизнесу

Регион вошел в число пяти субъектов РФ, где запустят пилотный проект
Источник:kp.ru

Саратовская область стала одним из регионов, где в пилотном режиме будут внедрять принцип «одного окна» при оказании услуг и поддержки бизнесу.

- Также в этот список вошли Самарская и Воронежская области, республики Удмуртия и Калмыкия, — выяснила «КП-Саратов» в региональном министерстве экономического развития.

В рамках проекта на базе областного бизнес-инкубатора уже создан центр предпринимателя «Мой бизнес», позволяющий увеличить доступность и эффективность предоставления услуг организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства региона.

На одной площадке уже размещены бизнес-инкубатор, центр поддержки предпринимательства, региональный центр инжиниринга, гарантийный фонд, фонд микрокредитования, венчурный фонд, многофункциональный центр для бизнеса, сертифицированный тренер корпорации МСП.

Также запланировано размещение центра поддержки экспорта, представителя Корпорации развития региона и других институтов развития. Специалисты разрабатывают единую информационную платформу господдержки на основе современных IT-решений, внедряем общие регламенты и стандарты оказания услуг, в том числе поддержки по принципу «одного окна» в офлайне и онлайне.