Премия Рунета-2020
Саратов
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество21 июня 2018 6:28

Саратовские таможенники задержали четыре бандероли из Беларуси с запрещенными таблетками

Сотрудники возбудили уголовные дела по фактам контрабанды сильнодействующих веществ
Мария ГОШИНА

Саратовская таможня в июне этого года возбудила уголовные дела по фактам контрабанды сильнодействующих и запрещенных ампул и таблеток. Всего с начала года по этой статье было расследовано восемь подобных уголовных дел.

Как сообщили «КП-Саратов» в пресс-службе саратовской таможни, с 1 по 20 июня во время рейдов и проверок в отделениях почтовой связи Пензы и Пензенской области, таможенники изъяли четыре международных почтовых отправления, в которых находились сильнодействующие вещества.

- Все четыре бандероли поступили из республики Беларусь. В пензенском отделении связи нашли 200 таблеток, включенных в список сильнодействующих и ядовитых веществ, — уточнили в службе.

Из второй посылки таможенники изъяли запрещенные в России стеклянные флаконы и таблетки массой почти 42 грамма. Еще в одной бандероли также находились таблетки и ампулы с сильнодействующими веществами массой в 27 граммов.

В следующем отправлении эксперты нашли таблетки массой 9,54 г и флаконы с жидкостью.

Были возбуждены четыре уголовных дела за незаконное перемещение через таможенную границу. Отметим, что срок наказания по данной статье — до семи лет лишения свободы.