Премия Рунета-2020
Саратов
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество19 июня 2018 12:03

«Саратовские авиалинии» подняли тарифы на услуги в единственном аэропорту Саратова

Компанию лишили права перевозить пассажиров после авиакатастрофы в Подмосковье
Источник:kp.ru

С 1 июля «Саратовские авиалинии» повысят ценах на услуги в аэропорту «Центральный».

Как выяснила «КП-Саратов» на сайте компании, обработка 1 кг груза на внутренних линиях подорожала с 8,3 до 10 рублей, на международных — с 13,1 до 15.

Повысился и тариф за доставку пассажиров. За одну поездку на Neoplan, МАЗ-206068 или МАЗ-17107 пассажирам придется отдать не 5,1 тыс. рублей, как раньше, а 6,9 тыс., на ГАЗ-32212 — 3,2 тыс. рублей вместо 1,7 тыс.

Один прием и выпуск самолета Як-42 оценили в 9,9 тыс. рублей (до 1 июля 9,4 тыс. рублей), а его внутренняя уборка — 7,8 тыс. рублей (до 1 июля — 7,5 тыс. рублей).

Тариф за заправку питьевой водой поднимается с 4,5 тыс. до 5 тыс. рублей, а за слив воды — с 4,3 тыс. до 5 тыс. рублей и так далее.

В конце мая у «Саратовских авиалиний» аннулировали сертификат эксплуатанта. После авиакатастрофы в Подмосковье Росавиация выявила грубые нарушения в работе компании.

Крушение Ан-148 в Раменском районе Московской области произошло 11 февраля. В результате ЧП погибли 65 пассажиров и шесть членов экипажа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Саратовские авиалинии» — в числе лидеров по количеству задержанных рейсов

Согласно данным Росавиации, в мае оператор, ныне лишенный сертификата эксплуатанта, задержал 6 из 40 таких рейсов: один — более чем на два часа, три — более чем на три часа, два — более чем на шесть часов. (подробнее)

«Саратовские авиалинии»: Росавиация и ее глава не сдержали свои обещания

В начале июня глава ведомства Александр Нерадько во время визита в Саратов заявил, что заявка, направленная «Саратовскими авиалиниями» в Росавиацию в конце мая, может быть отклонена, так как не соответствует требованиям. Причины: старые самолеты, нарушения безопасности полетов. (подробнее)

Следователи: Пилоты разбившегося Ан-148 «Саратовских авиалиний» мешали друг другу

Как выяснили специалисты, второму пилоту совсем немного не хватило сил. Если бы он «пересилил» своего командира, то трагедии можно было избежать. (подробнее)